Что положить в суши

Что положить в суши?

Современная Японская кухня может похвастаться огромным количеством рецептов суши, причем от ресторана к ресторану рецепт с одним и тем же названием может довольно сильно отличаться.

Некоторые заведения идут еще дальше и создают собственные рецепты, которые становятся их «визитной карточкой». Например, в 2015 году наблюдался пик так называемых сладких роллов, в которых использовались фрукты и шоколад, но это уже экзотика.

Если говорить о классических суши, принято выделять несколько рецептов, которые используются практически во всех заведениях и практически не отличаются друг от друга. Но если вы планируете приготовишь суши дома, имеет смысл подойти к подбору ингредиентов с умом.

В большинстве случаев для начинки используется рыба или морепродукты. В качестве альтернативы принято выделять овощи. Рыба не обязательно должна быть приготовлена, и в некоторых рецептах можно использовать и сырые виды. Наиболее популярными считаются тунец, угорь, лосось или лакедра. Они встречаются в большинстве блюд азиатской кухни.

Если вы отдаете предпочтение морепродуктам, то большой популярностью пользуется кальмар, осьминог и креветки. Чуть реже встречается морской еж и икра тобико. Некоторые считают, что в качестве начинки можно использовать устриц, но если использовать только их, вкус суши будет слишком пресным.

Какие можно использовать овощи?

Не будем рассматривать простые ингредиенты, и сразу рекомендуем обратить внимание на маринованные овощи, тофу, тыкву, чернослив. Если вы хотите приготовить осинко маки, то лучше всего подойдет маринованый дайкон. Для любителей натто маки лучше использовать квашеную сою. Также хорошо подходит маринованый чернослив, кукуруза и спаржа. В случае с овощными суши можно проявить фантазию и сочетать разные ингредиенты друг с другом.

Есть ли альтернативы?

Не обязательно быть сторонником исконно японского подхода, поэтому во время приготовления суши можно использовать и обычное мясо. Хорошо зарекомендовали себя бекон, говядина и ветчина. В некоторых рецептах можно использовать конину, но если не хочется делать какие-то изысканные суши, то имеет смысл использовать и обычную колбасу. Любой из ингредиентов должен предварительно приготовиться, после чего его можно добавить в блюдо. С любым из видов мяса отлично сочетается классический сливочный сыр.